Espace pro

Dates des tournées en cours

'Comme moi mais pas pareil !'

2018

19 Janvier: Bibliothèque de Moye

 

2017

16 mars: 3 séances pour les scolaires - Serrières

25 mars: Médiathèque de Viviers du lac

5 avril: Publier

7 avril: bibliothèque de Ballaison

12 mai: école de Chatel

4 octobre: Aime (2 représentations)

7 octobre: Modane

17 octobre: bibliothèque de La Ravoire

18 octobre:Le Spot- Chêne Bourg (Suisse)

21 Octobre: St Michel de maurienne

15 novembre: MJC Meythet

29 novembre: St Jean de Maurienne

16 décembre: Entreprise Dassault

18 décembre: Ecoles Excevenex

19 décembre: école de La Clusaz

 

2015

25 mars: Marignier

15-avr: MJC du Perrier - Annemasse

11 déc: CE de Seforest - Metz tessy

12 déc:  Oscar - Rumilly

18 déc: école des Ollières

 

2014

22-janv :  Maison de l'enfance de Douvaine/Douvaine 16H- tout public

16-fev :  Espace Théâtre de Cruseilles 18H - tout public

5-avr : Salle d'animation de Pringy  15H30- tout public
24-avr :  MJC Carrés à Annecy le Vieux 10H et 14H scolaires

30- avr: Foyer d'animation de Thônes 14H

7-mai : SEJ Collonges - soirée

26- mai : école de Groisy 10H30

6- septembre: Festival des féebulleuses à Lyas (Ardêche)

28- oct : Festival des Pays de Savoie 2014 - 10H et 17H

MJC de la Roche sur Foron

16 dec - école de Cuvat - 14H - scolaires

17 dec - Noel des "Restos du coeur" à Annecy

18 déc - scolaires - Chambèry

19 déc - centre EPANOU - Seynod

 

2013

7-11 Jan 2013 :  Résidence à Cruseilles
4-11 mars :  Résidence à Cruseilles
17-mars : Générale à Cruseilles 17h30
19-mars :  1ère à l'école de La Balme de Sillingy
'Festival des Arts Scènics' 8H45 - 10H30 et 14H espace 2000 - scolaires
25-mars : écoles maternelle et élémentaire Allonzier 10 H et 14H salle polyvalente - scolaires
08-avr :  école élémentaire Cruseilles 10H et 14H collège- scolaires
09-avr :  école maternelle de Cruseilles 10H et 14H collège -scolaires
11-avr : école St Maurice Cruseilles 10H collège- scolaires
12-avr :  école Villy le Pelloux 10H salle des fêtes -scolaires
15-avr : école Cernex 10H- scolaires
26-avr :  Association Cynema Jeunes 20H30 école Chens/ Léman
02-mai :  Centre aéré des collines du Léman
Thonon les Bains" 14H30 et 16H centre aérospatial d'Allinges
13-mai :  école Villy le Bouveret 10H salle de la mairie- scolaires
17-mai : école le Sappey-Vovray en bornes 10H le sappey- scolaires
01-juin :  'Mini festival' La Balme de Sillingy 18h30 espace 2000- tout public
12-juin : Festival 'Grand ouvert' Maison Malaz à Seynod  15H- tout public
17-juin :  école copponex 10H -scolaires
24-juin :  école Cercier 10 H -scolaires
19-26 août :  Festival 'Dehors 2013' Bourg lès Valence tout public: 5 représentations
09-oct :  l'Atelier 15H Cluses -tout public
15-nov :  Ecole Andilly 14H30- scolaires
18-nov : Auditorium de Seynod 14H30- scolaires
19 -nov : Auditorium de Seynod 10H et 14H30 -scolaires
19-nov :  Auditorium de Seynod 19H30 -tout public
20-nov :  Auditorium de Seynod 10H - tout public
29-nov :  centre de loisirs de Thiez 19H

14-dec : Arbre de Noël FOL 74 aux Carroz d'Arâches 18H30

19-dec :  école du petit Bornand 10H-scolaires

 

 

En savoir plus »

Vivement 2471!

2017

3 octobre: Aime (2 représentations)

9 décembre: Noel de l'OSCAR ( Rumilly)


2016

22 Octobre: Festival Festimom - Annemasse

16 novembre: L'atelier - Cluses

2/3 décembre: Auditorium de Seynod

11 Décembre: Bellevaux (APE)


2015

Tournée dans les écoles de la CCPC

18 mai : Allonzier La caille : matin et après-midi
02 juin : Copponex : matin
02 juin : Andilly : après-midi
8 juin: Le sappey
12 juin : Menthonnex en Bornes : matin
12 juin : Villy Le Bouveret : après midi
15 juin : Cuvat : matin
15 juin : Cercier : après-midi
22 juin : Villy Le Peloux : matin
22 juin : Cernex : après-midi
29 juin : Cruseilles (2 représentations)
30 juin : Cruseilles (3 représentations)

19- 23 Aôut: Festival "Dehors" Portes-les valence

28 Novembre: L'Oscar ( Rumilly)

9 Déc: école Caffe - Chambéry

En savoir plus »

La révolte des couleurs

2016 (nouvelle version)

8- décembre: 4 séances, médiathèque de Chauny (Aisne)

2015

9 - 10 mars: Auditorium de Seynod

 

2014

27-mars : 10h15-13H45-15h15 : espace 2000 La Balme de Sillingy - scolaires

31-mars : école d'Allonzier la Caille : 10H30 et 14H - scolaires

12- mai : école de Villy le Pelloux: 10H et école de Cernex: 15H

16 -mai: école de Copponex : 10H et école d'Andilly : 15H

23- mai: écoles le Sappey-Vovray en Bornes: 10H30

2- juin: écoles de Cruseilles: 10H30 et 14H

3-juin: écoles de Cruseilles: 10H et 14H

16-juin: école de Menthonnex : 10H et école de Villy le Bouveret: 15H

20-juin: école de Cercier: 10H et école de Cuvat: 15H

 

 

 



En savoir plus »